华为手机怎么设置默认的浏览器

 时间:2026-04-23 10:14:33

1、第一步打开华为手机,点击桌面的设置,如下图所示:

华为手机怎么设置默认的浏览器

2、第二步进去手机设置之后,点击应用,如下图所示:

华为手机怎么设置默认的浏览器

3、第三步进去应用界面之后,点击默认应用,如下图所示:

华为手机怎么设置默认的浏览器

4、第四步进去默认应用界面,点击默认的浏览器,如下图所示:

华为手机怎么设置默认的浏览器

5、第五步华为手机默认的浏览器是自带的浏览器,可以切换为自己喜欢使用的浏览器,如下图所示:

华为手机怎么设置默认的浏览器

1、1.打开华为手机,点击桌面的设置

2.进去手机设置之后,点击应用

3.点击默认应用,选择浏览器

4.进去之后,进行设置默认浏览器

  • 痛经怎么回事?且看大姨妈前世今生
  • 街机三国人物属性详解攻略
  • 如何重置华为手机?
  • 手机怎么恢复出厂设置,手机恢复出厂设置方法?
  • 怎样将牙齿刷白
  • 热门搜索
    羊绒大衣怎么洗 痣是怎么形成的 怀孕感冒了怎么办 被猫咬了怎么办 书包用英语怎么说 冰红茶怎么做 骨质增生怎么办 轮胎型号怎么看 总是打哈欠是怎么回事 医保卡丢了怎么挂失