微信聊天记录怎样转移到新的手机上

 时间:2026-04-24 06:34:52

1、打开微信,选择设置

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

2、选择通用

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

3、选择聊天记录备份与迁移

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

4、选择迁移聊天记录到另外一台设备

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

5、然后选择迁移全部聊天记录还是部分聊天记录

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

6、选择全部就会出现一个二维码,用新手机登录微信扫描即可

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

7、如果选择迁移部分聊天记录就需要选择需要好友,同样也会有二维码,用新手机登录微信扫描即可

微信聊天记录怎样转移到新的手机上

  • 职场中怎样与顾客沟通最好?
  • 电脑黑屏快速解决小技巧
  • 如何协调生产
  • 老人失眠 一个药方来解决
  • 如何通过手机微信发送资料,文件到电脑
  • 热门搜索
    怎么用吸管折星星 信用卡丢了怎么办 药师兜怎么死的 率领的近义词 茂盛的近义词是什么 尴尬的近义词 可爱发型 拥戴的近义词 磅礴的近义词 长形脸适合的发型