华为手环怎么微信提醒

 时间:2026-04-22 14:46:15

1、活动屏幕点击安装好的运动健康的图标。

华为手环怎么微信提醒

2、接着再打开软件主界面点击右下角我的选项卡。

华为手环怎么微信提醒

3、然后再打开的页面,点击华为手环的快捷链接。

华为手环怎么微信提醒

4、接下来在打开的页面,点击消息通知的设置项。

华为手环怎么微信提醒

5、然后再打开页面,找到微信的设置项。

华为手环怎么微信提醒

6、然后点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

华为手环怎么微信提醒

  • 华为手环7怎样设置来电提示
  • 华为手表心率不准怎么调整
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手环7怎么连接微信
  • 华为手表怎么关闭微信消息提醒?
  • 热门搜索
    烟台大学文经学院怎么样 孕妇可以吃荔枝吗 奉贤海湾旅游区 日本旅游线路 汉族服饰特点 旅游科学 北京郊区旅游景点 正定旅游 金领冠怎么样 尧山风景区