如何将荣耀手机换机到苹果手机?

 时间:2026-04-23 20:45:34

1、我们先将新买的苹果手机打开,然后点击选择语言和国家

如何将荣耀手机换机到苹果手机?

2、然后点击并连接WiFi网络,在下一个进入的应用与数据界面,选择从安卓设备转移数据

如何将荣耀手机换机到苹果手机?

3、然后我们打开荣耀手机,点击手机设置,然后点击WLAN。选择并连接iOS开头的无线网络,密码和名称相同

如何将荣耀手机换机到苹果手机?

如何将荣耀手机换机到苹果手机?

4、然后打开转移iOS,输入苹果手机上面出现的代码信息,这样就能开始换机了

如何将荣耀手机换机到苹果手机?

  • 华为数据迁移到苹果手机
  • 安卓手机搬家到苹果手机怎么操作
  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 换机助手苹果安卓怎么互传
  • 荣耀换苹果手机怎样转移数据
  • 热门搜索
    皮肤暗黄怎么调理 20日均线怎么看 韩语怎么说 粘鼠板的胶怎么去除 痔疮发作怎么办 面条鱼怎么做好吃 逍遥丸怎么样 清宫表怎么看 放屁多又臭是怎么回事 别克凯越怎么样