微信2021年转账记录怎么查看

 时间:2026-05-04 10:23:45

1、在微信首页右下角处,点击【我】

微信2021年转账记录怎么查看

2、找到【支付】,点击它

微信2021年转账记录怎么查看

3、进入到支付页面后,点击【钱包】

微信2021年转账记录怎么查看

4、在钱包页面的右上角处,点击【账单】

微信2021年转账记录怎么查看

5、进入到账单页面后,点击【全部交易类型】

微信2021年转账记录怎么查看

6、在交易类型选择窗口,找到【转账】,点击它

微信2021年转账记录怎么查看

7、在转账页面,即可查看

微信2021年转账记录怎么查看

  • 如何查看微信转账记录最多可以查几年
  • 微信怎么查一个人的转账记录
  • 怎样查转给别人的转账记录
  • 微信账单最多能查几年
  • 几年前的微信转账记录怎么查
  • 热门搜索
    随身wifi怎么用 孙殿英怎么死的 怎么治疗打呼噜 孕妇胃胀气怎么办 婉儿怎么飞 ps怎么合并图层 闭经怎么能调有月经 围巾怎么收针 宝贝不大怎么让你舒服 mp3怎么下载歌曲