么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

 时间:2026-04-22 08:54:23

1、在手机点开【么么直播】。

么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

2、进入页面点击右下角我的头像。

么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

3、进入我的页面点击右上角的设置图标。

么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

4、在设置里点击【通知设置】。

么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

5、进入通知设置,然后把【主播开播提醒】的按钮关闭就可以了。

么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

么么直播,怎么关闭主播开播提醒功能?

  • 红烧小白刁的作法
  • 央视影音如何开启消息推送通知
  • 微信接收到消息时怎么不显示消息内容
  • 2014年泰国普吉曼谷攻略
  • 少精怎么办呢?
  • 热门搜索
    怎么样瘦脸 小米盒子怎么安装 脚脱皮是怎么回事 干海参怎么泡发 李白怎么玩 哺乳期怎么减肥 怎么唱歌好听 鸡蛋果怎么吃 ps怎么添加文字 我的世界怎么骑猪