钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

 时间:2026-04-29 23:20:04

1、在手机桌面上左右的滑动屏幕,找到安装好的“钉钉”图标。

钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

2、然后在打开的钉钉主界面,点击右下角的“我的”选项卡。

钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

3、接着就会打开我的钉钉详情页面,在页面中找到“设置”菜单项。

钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

4、点击后就会打开钉钉的设置页面,在页面中点击“通用”设置项。

钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

5、然后在打开的通用设置页面中找到“语音自动转文字”设置项。

钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为“打开”状态。这样我们就开启了钉钉的语音自动转文字的功能了。

钉钉怎么样设置开启语音自动转文字功能

  • 【淘宝店铺装修】如何设置同类宝贝推荐
  • 如何修改钉钉号的昵称?
  • 派派里怎样更快获得金星星?
  • 为什么买华为不买荣耀
  • 小米红薯红枣粥的做法
  • 热门搜索
    海参的家常做法 研究综述怎么写 土豆丝怎么做好吃 生蚝怎么做好吃 ps怎么填充背景色 什么火锅好吃 梭鱼怎么做好吃 元旦用英语怎么说 旅行青蛙怎么玩 窗帘安装方法