soul如何关闭/开启恋爱铃

 时间:2026-04-30 12:24:19

1、想要关闭/开启soul的恋爱铃功能时,先打开手机上的soul并登录

soul如何关闭/开启恋爱铃

2、打开soul广场页面后,点击左侧的星球菜单

soul如何关闭/开启恋爱铃

3、打开星球页面后,在右上角位置有一颗分红色红心,若想要关闭恋爱铃功能时,点击此颗红心一下,就会看到“恋爱铃已关闭”的提示

soul如何关闭/开启恋爱铃

soul如何关闭/开启恋爱铃

4、想要重新开启恋爱铃功能时,再次点击此颗已变成灰色的心,变成粉红色以后就可以看到“恋爱铃已开启”的提示

soul如何关闭/开启恋爱铃

  • 阳江周边热门游乐场有哪些
  • 移动宽带使用路由器登陆后提示密码错误怎么办
  • 冬天六件套是哪六件
  • 原神阿多尼斯在哪里
  • 减小Revit文件体积的最佳做法
  • 热门搜索
    细小怎么治 头皮屑怎么治 威狮轮胎质量怎么样 怎么去死皮 猪大肠怎么洗 加湿器怎么加水 离职报告怎么写 韩菲诗护肤品怎么样 腊鸭腿怎么做好吃 鸢尾怎么读