荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

 时间:2026-04-30 03:50:39

1、要进入到手机的云备份开启页面,可以先点开手机的设置,再点里面的账户。

荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

2、点开账户的页面,在里面,可以看到一个云空间,点击它。

荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

3、点开云空间后,这样就在下面看到了云备份,要开启时,点击这里。

荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

4、在云备份的这个页面,可以在云备份的后面看到有一个控制开关,向右滑动就能开启。

荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

5、如果要备份照片、通讯录联系人相关的数据,那可以在云空间里面,把数据同步下面的图库和联系人开启。

荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

6、如不需要进行云备份的话,也是滑动此滑块来关闭,看完弹出的提示,确认要关闭的话,点击确认关闭按钮即可。

荣耀手机怎样开云备份通讯录照片、数据同步

  • 华为云空间怎么恢复联系人到手机
  • 华为云空间联系人导出到手机
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 荣耀手机怎么进行云备份
  • 荣耀手机云备份在哪里看
  • 热门搜索
    天下大同什么意思 certainly是什么意思 神阙穴的作用 ddl是什么意思 送男人什么礼物最好 漂白粉的作用 聊胜于无是什么意思 什么是中等收入陷阱 中庸是什么意思 拖泥带水什么意思