章鱼记账APP里面如何申请注销

 时间:2026-05-02 10:20:13

1、首先打开手机上的章鱼记账软件,然后点击下面我的选项。

章鱼记账APP里面如何申请注销

2、之后点击右上角的设置图标。

章鱼记账APP里面如何申请注销

3、然后点击用户信息选项。

章鱼记账APP里面如何申请注销

4、之后点击下面的注销账号选项。

章鱼记账APP里面如何申请注销

5、最后点击下面的确定注销选项,来申请注销即可。

章鱼记账APP里面如何申请注销

  • 如何注销章鱼记账的账号
  • 章鱼记账APP里面怎么申请注销?
  • 章鱼记账如何更换头像
  • 章鱼记账如何绑定手机号
  • 如何升级章鱼记账的版本
  • 热门搜索
    扇贝肉怎么做好吃 脚后跟干裂怎么办 微信朋友圈访客记录怎么看 微信公众号怎么发文章 我爱你用韩语怎么说 手机内存不足怎么办 马頔怎么读 肚脐眼流水有臭味怎么回事 海马床垫怎么样 我的世界篝火怎么做