支付宝被禁止提现转账怎么办

 时间:2026-04-23 19:45:25

1、在手机里找到支付宝,打开手机支付宝,进入我的页面,页面的右上角有设置的图标,

支付宝被禁止提现转账怎么办

2、点击设置,进去后找到账号与安全选项

支付宝被禁止提现转账怎么办

3、点进去并找到安全中心,点击安全中心,

支付宝被禁止提现转账怎么办

4、进去安全中心后,找到解除限制的选项,

支付宝被禁止提现转账怎么办

5、点击解除限制,通过验证后就可以正常使用提现或者转账功能了。

支付宝被禁止提现转账怎么办

  • 支付宝账户被违规已被限制怎么办?
  • 支付宝怎么解除限制转账
  • 支付宝因转账过多被限制怎么办
  • 支付宝限制支付怎么解封
  • 支付宝限制支付怎么解封
  • 热门搜索
    年终奖什么时候发 五音不全的人适合唱什么歌 封釉是什么 responsibility是什么意思 cookie什么意思 什么游戏赚钱最快 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 什么是物理变化 维生素b2的作用及功能 多人运动是什么意思