华为mate10手机如何清理垃圾文件

 时间:2026-04-24 13:09:30

1、在华为mate10手机桌面,点击设置功能,

华为mate10手机如何清理垃圾文件

2、在设置页面,点击存储按钮,

华为mate10手机如何清理垃圾文件

3、在存储页面,点击清理加速按钮,

华为mate10手机如何清理垃圾文件

4、在清理加速页面,点击垃圾文件功能后的立即清理按钮,

华为mate10手机如何清理垃圾文件

5、清理完成以后,垃圾文件就为0了。

华为mate10手机如何清理垃圾文件

  • 荣耀手机在哪里设置显示实时网速
  • 华为p50pro手机如何设置WiFi共享呢?
  • 华为手机WIFI信号差怎么办
  • 华为盒子怎么用U盘安装第三方看直播教程
  • 如何让安信软件不再提示升级
  • 热门搜索
    抖音怎么上热门 郁金香怎么养 口腔溃疡怎么治最好 爱奇艺自动续费怎么取消 mike怎么读 淘宝店怎么开 妲怎么读 空调为什么不制热 闽怎么读 王者荣耀健康系统怎么解除