支付宝怎么查看新冠确诊人员轨迹

 时间:2026-04-25 03:05:54

1、打开手机上的支付宝,在支付宝首页点击以下位置处

支付宝怎么查看新冠确诊人员轨迹

2、进入到全球疫情服务页面后,点击【患者轨迹】

支付宝怎么查看新冠确诊人员轨迹

3、在以下页面即可查看到自己所在地的患者轨迹点,点击一个患者轨迹点

支付宝怎么查看新冠确诊人员轨迹

4、在以下页面即可查看到该名新冠患者轨迹,点击【查看地图轨迹】可以以地图的形式查看轨迹。

支付宝怎么查看新冠确诊人员轨迹

  • 手机QQ如何管理授权过得应用
  • 中餐厅怎么开陶尔米纳分店
  • 田园大丰收游戏怎么升级鱼塘获得更多鱼的收益
  • QQ飞车如何挑战成功“库洛迪卡”剧情任务?
  • QQ聊天和微信聊天哪个更保秘?QQ与微信哪个安全?
  • 热门搜索
    生育险怎么报销 word怎么删除空白页 吉他谱怎么看 腱鞘炎是怎么引起的 微信分付怎么开通 为什么一进去就想射 西兰花怎么炒才好吃 鲍鱼汤的做法大全 天空为什么是蓝色的 盆腔炎是怎么引起的