ios15系统怎么开启手机热点

 时间:2026-04-22 04:01:16

1、点击个人热点

打开手机设置,在设置中点击个人热点选项。

ios15系统怎么开启手机热点

2、打开允许开关

进入个人热点设置之后,点击允许其他人加入右边的滑块,并停留在此界面等待链接。

ios15系统怎么开启手机热点

3、点击热点图标

除了上面的方法以外,还能直接下拉控制中心,点击飞行模式旁边的热点按钮即可。

ios15系统怎么开启手机热点

  • iphone总是弹出选择无线网络怎么办
  • iphone里wapi要不要开
  • 苹果低数据模式开启好还是关闭好
  • 怎么设置苹果手机无线网络优先?
  • iphone热点选项没了怎么办
  • 热门搜索
    lucy是什么意思 body是什么意思 梦见下雪是什么意思 过犹不及的意思 工口是什么意思 客观是什么意思 s6赛季什么时候结束 佚名是什么意思 本科一批和本科二批是什么意思 曲马多属于什么物质