如何更换绑定转转账号的手机号

 时间:2026-04-28 01:30:27

1、打开转转APP,点击页面右下角的【我的】。

如何更换绑定转转账号的手机号

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。

如何更换绑定转转账号的手机号

3、进入设置页面,点击【账户与安全】。

如何更换绑定转转账号的手机号

4、进入账户与安全页面,点击【手机号码】。

如何更换绑定转转账号的手机号

5、进入手机号换绑页面,点击【使用手机短信验证码】。

如何更换绑定转转账号的手机号

6、进入下一页面,输入短信验证码,点击【校验当前手机号】。

如何更换绑定转转账号的手机号

7、输入新的手机号及验证码,点击【换绑手机号】即可。

如何更换绑定转转账号的手机号

  • 电脑上切换自己的歌单
  • 手机淘宝如何使用我的小蜜?
  • 手机支付宝设置:同时段只能一台手机登录支付宝
  • 教你如何修改/替换王者荣耀的登录界面!
  • 和平精英scarl金风玉露皮肤怎么获得
  • 热门搜索
    怎么吹头发 大众新捷达怎么样 固定资产折旧怎么算 杭州市民卡怎么办理 鞠婧祎怎么念 穿越火线怎么跳箱子 怎么查手机序列号 清闲的近义词 qq设备锁怎么解除 螃蟹怎么清洗