微信如何设置自己的地区?

 时间:2026-05-01 14:21:38

1、打开微信,单击【我】。单击微信号进入个人信息页面。

微信如何设置自己的地区?

2、单击【更多信息】。

微信如何设置自己的地区?

3、单击【地区】进入可以设置。

微信如何设置自己的地区?

4、【选择地区】可以选择任意国家的地区,也可以选择手机自动定位的位置。

微信如何设置自己的地区?

5、在朋友查看我们个人信息的时候就会展示我们设置的地区。

微信如何设置自己的地区?

1、打开微信,单击【我】。单击微信号进入个人信息页面。

单击【更多信息】。

单击【地区】进入可以设置。

【选择地区】可以选择任意国家的地区,也可以选择手机自动定位的位置。

  • 微信怎么改地区
  • 手机微信中怎么手动设置自己的所在地区
  • 微信的地区如何设置
  • 微信地区怎么改成月球
  • 微信地区怎么改自定义
  • 热门搜索
    小孩鼻炎怎么办 供血不足怎么调理 珍珠是怎么形成的 怎么设置ip地址 三通怎么穿 肉粽子的肉怎么腌制好吃 北斗导航怎么用 icloud怎么用 大师漆怎么样 羊毛大衣怎么洗