ipad锁屏密码设置

 时间:2026-04-24 22:04:01

1、点击触控ID与密码

打开设置,点击触控ID与密码。

ipad锁屏密码设置

2、点击打开密码

在触控ID与密码的界面里点击打开密码。

ipad锁屏密码设置

3、输入密码

在当前页面输入六位数字密码。

ipad锁屏密码设置

4、再次输入密码

在弹出的页面中再次输入六位数字密码。

ipad锁屏密码设置

  • iPad怎么设置锁屏密码
  • ipad的屏幕密码怎么设置
  • iPad怎么设置锁屏密码
  • ipad锁屏密码
  • 苹果平板电脑锁屏密码在哪里设置
  • 热门搜索
    微信删除的聊天记录怎么恢复 斗兽棋怎么玩 做馒头怎么发面 企业支付宝怎么注册 夫妻肺片的做法 喙怎么读 血糖偏高怎么控制 电脑cpu温度过高怎么办 炸酱怎么做 群公告怎么发