苹果手表收不到任何通知

 时间:2026-04-23 13:03:51

1、点击通知

进入手机watch软件,点击通知。

苹果手表收不到任何通知

2、选择app

选择要接收通知的app点击进入。

苹果手表收不到任何通知

3、点击自定

此页面点击选择自定进入。

苹果手表收不到任何通知

4、开启显示提醒

将显示提醒开启即可,其他app也是相同的操作。

苹果手表收不到任何通知

  • 苹果手表微信不提示新消息
  • 戴上苹果手表后手机就没有声音提示
  • 苹果手表来消息不震动了
  • 苹果手表微信不提示新消息
  • 苹果手表来电震动怎么设置
  • 热门搜索
    安排的近义词 恍然大悟近义词 苏州博物馆门票 ikea怎么读 转氨酶高是怎么治疗 上火长痘怎么办 蛀牙牙疼怎么办 中分发型图片 卢浮宫博物馆 经常感冒