苹果手机的紧急求救功能怎么设置

 时间:2026-05-18 10:57:13

1、  第一步:点击辅助功能选项

  在手机设置窗口,找到【辅助功能】功能页面,进入新页面。

苹果手机的紧急求救功能怎么设置

2、  第二步:点击打开声音识别选项

  在辅助功能窗口,打开【声音识别】图标按钮。

苹果手机的紧急求救功能怎么设置

3、  第三步:设置叫喊声选项

  进入声音窗口,选择【叫喊声】即可。

苹果手机的紧急求救功能怎么设置

  • 苹果id更换手机号码怎么改?
  • iphone如何屏幕不关闭或不锁屏
  • 苹果帐号Apple ID账号怎么申请
  • iphone抹掉数据
  • 苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
  • 热门搜索
    lbs是什么意思 每天吃红枣有什么好处 黄昏的意思 什么是航母 阴霾是什么意思 pogo是什么意思 迷迷糊糊的意思 如丧考妣什么意思 什么叫学制 什么叫紧急制动