华为mate40pro+如何禁用智慧生活

 时间:2026-04-22 12:45:52

1、一、打开手机点击进入智慧生活软件,选择自己想要关闭的场景。

华为mate40pro+如何禁用智慧生活

2、二、在找到右上角四个点的图标,选择删除场景就可以了。

华为mate40pro+如何禁用智慧生活

3、三、如果是智慧助手·今天的话,可以将屏幕捏合,选择桌面设置,将智慧助手·今天关闭就可以了。

华为mate40pro+如何禁用智慧生活

  • 华为手机青少年模式如何开启智慧助手内容限制
  • 怎么关闭华为智慧视觉个性化推荐服务?
  • 什么是肠梗阻?肠梗阻什么症状?
  • 刚买回来的绣球花怎么养护
  • 荣耀50手机的指纹解锁功能怎么设置?
  • 热门搜索
    中药方剂大全 好句好段大全摘抄 牛排的做法大全 山楂糕怎么做 结构图怎么画 潮湿怎么办 酒后驾驶怎么处罚 挖掘机型号大全 惠兰花怎么养 开元寺简介