iPhone控制中心的快捷方式怎么设置

 时间:2026-05-04 08:24:02

1、首先打开手机的设置。

iPhone控制中心的快捷方式怎么设置

2、然后找到控制中心,点开。

iPhone控制中心的快捷方式怎么设置

3、进入控制中心的页面后,先把“APP内访问”打开。

iPhone控制中心的快捷方式怎么设置

4、然后就可以对自己想要快捷方式进行设置了。可以把自己不需要的按减号删掉,把自己需要的按加号加上,右侧可以进行控制中心页面的排版。

iPhone控制中心的快捷方式怎么设置

iPhone控制中心的快捷方式怎么设置

  • 苹果手机设置控制中心的快捷方式。
  • iPhone14如何设置屏幕操作为系统的快捷指令菜单
  • 苹果手机的控制中心在哪里?
  • 苹果手机触控在哪里设置
  • 苹果小白点怎么设置
  • 热门搜索
    爱养成2攻略 合战忍者村攻略 峨眉山住宿攻略 刘绍棠的简介 红烧草鱼块 西安欧亚学院怎么样 把信送给加西亚简介 微商货源怎么找 眼线笔怎么用 西方世界的劫难4攻略