支付宝生物支付怎么设置

 时间:2026-04-25 01:06:38

1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角设置图标。

支付宝生物支付怎么设置

2、点击支付设置。

支付宝生物支付怎么设置

3、点击生物支付。

支付宝生物支付怎么设置

4、将手机支付的开关开启即可。

支付宝生物支付怎么设置

1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角设置图标。

点击支付设置。

点击生物支付。

将手机支付的开关开启即可。

  • 支付宝乘车码管理在哪里
  • 支付宝如何开启刷脸支付
  • 支付宝人脸支付怎么关闭
  • 怎样关闭支付宝会员积分服务
  • 支付宝怎么取消刷脸支付功能
  • 热门搜索
    王者荣耀怎么改实名认证 图片怎么压缩 乳头疼是怎么回事 糙米怎么吃 倜傥怎么读 第五人格怎么玩 鼻子不通气怎么办 电脑分辨率怎么调 耳洞发炎流脓怎么办 为什么打不开网页