微信钱包锁的密码怎么修改

 时间:2026-04-24 11:22:58

1、打开手机上的微信app并登陆,选择右下角的我的,接着选择支付

微信钱包锁的密码怎么修改

2、选择右侧的钱包

微信钱包锁的密码怎么修改

3、选择安全保障,在最下面

微信钱包锁的密码怎么修改

4、接着选择安全锁

微信钱包锁的密码怎么修改

5、可以看到修改手势密码选项,打开

微信钱包锁的密码怎么修改

6、这里会要求输入原来的手势密码

微信钱包锁的密码怎么修改

7、最后就开始设置新的手势密码,输入两遍即可

微信钱包锁的密码怎么修改

  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信钱包密码怎么解除
  • 热门搜索
    廉颇是个什么样的人 潋滟是什么意思 逊色的意思 韩国有什么值得买的 recently是什么意思 info是什么意思 保罗沃克什么时候死的 带玉手镯有什么好处 cvs是什么意思 评估费计入什么科目