蝌蚪语音怎么开启接单语音提示

 时间:2026-05-02 11:00:35

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蝌蚪语音怎么开启接单语音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

蝌蚪语音怎么开启接单语音提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

蝌蚪语音怎么开启接单语音提示

4、消息设置界面点击“接单语音提示”后面的圆点

蝌蚪语音怎么开启接单语音提示

5、“接单语音提示”后面的圆点变为绿色即表示蝌蚪语音开启接单语音提示成功

蝌蚪语音怎么开启接单语音提示

  • 手机qq显示的天气怎么更改?
  • 虎牙直播如何充值虎牙币?
  • 怎么修改TT语音昵称
  • 我的QQ中心基础资料修改和找回好友入口
  • 拼多多怎么通过注销账号来注销身份证信息
  • 热门搜索
    起亚狮跑怎么样 厌学怎么办 拭怎么组词 韩语大叔怎么说 qq好友恢复怎么弄 大闸蟹怎么做 工作目标怎么写 怎么戒酒 元芳你怎么看下一句 乙肝检查结果怎么看