qq音乐的音乐卡片在哪?

 时间:2026-04-24 01:43:54

1、1.打开手机qq音乐首页,点击底部“播放器”。

qq音乐的音乐卡片在哪?

2、2.进入到歌曲播放页,点击右上角“分享图标"。

qq音乐的音乐卡片在哪?

3、3.进入到分享窗口,选择“音乐卡片”。

qq音乐的音乐卡片在哪?

4、4.进入到音乐卡片,点击底部“保存图片”,即可保存音乐卡片。

qq音乐的音乐卡片在哪?

  • qq音乐音乐卡片是什么意思 怎么用
  • QQ音乐卡片怎么弄
  • qq音乐怎么设置黑色背景
  • qq音乐怎么设置背景图片
  • QQ音乐默认模式如何恢复?
  • 热门搜索
    如何制作精美的ppt 苹果官换机是什么意思 网上如何交违章罚款 爱情是什么 同居生活 如何让男人离不开你 用ps怎么拼图 失业保险金如何计算 10月是什么星座 如何买卖股票