苹果屏幕镜像怎么用

 时间:2026-04-28 21:48:27

1、下滑屏幕

在苹果手机桌面,下滑屏幕显示控制中心。

苹果屏幕镜像怎么用

2、点击屏幕镜像

在控制中心页面后,点击屏幕镜像按钮。

苹果屏幕镜像怎么用

3、选择连接

进入屏幕镜像中,选择需要连接的大屏幕显示器,等待连接成功即可。

苹果屏幕镜像怎么用

  • 屏幕镜像苹果怎么设置
  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 苹果手机屏幕镜像怎么用
  • 苹果手机屏幕镜像怎么用?
  • 苹果镜像投屏功能怎么用
  • 热门搜索
    浏览器字体变小怎么办 末地传送门怎么开启 解决pc问题怎么关闭 云南著名旅游景点 如何格式化u盘 如何连接路由器 芙蓉镇在哪里 法令纹是哪里 如何挑选橙子 大枣枸杞泡水