QQ音乐怎么赠送专辑

 时间:2026-05-03 20:38:17

1、打开QQ音乐,在其中点击右下角的【我的】进入到该界面;

QQ音乐怎么赠送专辑

2、然后在该界面找到上方的【已购】功能,所有已经购买的专辑都会在这里;

QQ音乐怎么赠送专辑

3、接着在该界面中,点击想要赠送给好友的专辑,进入到专辑的界面中;

QQ音乐怎么赠送专辑

4、在专辑界面中,点击其中的【专属铭牌】进入到铭牌中;

QQ音乐怎么赠送专辑

5、最后在此界面就可以看到【赠送专辑】点击就可以进行赠送。

QQ音乐怎么赠送专辑

  • 网易云音乐歌单共享在哪儿开启?
  • 网易云音乐怎么关闭私信通知
  • 网易云音乐如何进入密友功能
  • 如何关闭网易云的通讯录权限访问?
  • 微信怎么看历史状态
  • 热门搜索
    孕妇胃胀气怎么办 梦幻西游怎么赚人民币 身份证怎么补办 鸭腿怎么做好吃 怎么开通花呗 单方面离婚怎么离 司马懿怎么死的 工作规划怎么写 同比怎么算 ea211发动机怎么样