微信清理缓存

 时间:2026-04-23 09:11:21

1、点击设置

在微信主页点击右下角的我,再点击设置。

微信清理缓存

2、点击通用

点击通用,选择存储空间功能。

微信清理缓存

3、点击清理

点击前往清理,清理缓存即可。

微信清理缓存

1、点击图标

在微信主页点击左下角的设置图标。

微信清理缓存

2、点击设置

点击设置选项,再选择通用设置。

微信清理缓存

3、清理聊天记录

在页面中点击清理聊天记录即可。

微信清理缓存

  • 旧衣怎么免费在闲鱼上换东西?
  • 丰田凯美瑞档位上的字母B代表什么
  • 枇杷花的功效与作用
  • 新氧怎么查自己的分期记录?
  • 如何查看日产汽车GT-R仪表盘数据
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游攻略 贵州了旅游攻略 职高可以考大学吗 qq空间视频怎么下载 哈尔滨商业大学怎么样 护手霜可以擦脸吗 种子文件怎么打开 qq三国怎么赚钱 2048攻略 qq被冻结了怎么样才可以解冻