如何开启小青账多账本

 时间:2026-04-25 00:44:01

1、手机打开“小青账 ”App,小青账主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启小青账多账本

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启小青账多账本

3、设置界面点击“多账本”后面的圆点

如何开启小青账多账本

4、“多账本”后面的圆点变为绿色即表示开启小青账多账本成功

如何开启小青账多账本

  • 小青账怎样隐藏默认账本
  • 茶茶账app怎样新建账本?
  • 合伙记账本如何新建账本
  • 家庭记账本如何修改账本名称?
  • 家庭记账本如何添加账本
  • 热门搜索
    名言警句摘抄大全 哑语手势大全 豌豆怎么做好吃 鳄鱼肉好吃吗 鸭蛋的腌制方法 怎么下载facebook 低保申请怎么写 螃蟹怎么做好吃又简单 干眼症的治疗方法 中暑的急救方法