手机qq资料卡展示在哪设置

 时间:2026-04-23 14:29:47

1、现在手机上进入qq界面,点击头像。

手机qq资料卡展示在哪设置

2、在打开的界面点击一下qq昵称。

手机qq资料卡展示在哪设置

3、点击界面下面的编辑资料。

手机qq资料卡展示在哪设置

4、往下滑动界面,在下方可以找到设置选项。

手机qq资料卡展示在哪设置

5、点击界面中的资料卡展示设置。

手机qq资料卡展示在哪设置

6、然后就可以选择展示哪些选项,点击可以打开。

手机qq资料卡展示在哪设置

7、设置完成之后,就可以关闭这个界面。

手机qq资料卡展示在哪设置

  • 手机QQ怎样自定义表情包
  • 哈利波特魔法觉醒霍格沃茨特别报道第三天任务
  • qq看点头像框怎么才能得
  • 新版QQ怎么样设置与好友一起听歌时显示歌词
  • 手机QQ如何设置多彩气泡
  • 热门搜索
    充电电池什么牌子好 水滴轮什么牌子好 豪言壮语的意思 mice是什么意思 白带是什么样的图片 11朵白玫瑰代表什么 忆江南古诗的意思 猥亵是什么意思 什么是速卖通 very是什么意思