喵喵记账如何设置记账提醒停用

 时间:2026-04-28 21:41:08

1、喵喵记账首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面。

喵喵记账如何设置记账提醒停用

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面。

喵喵记账如何设置记账提醒停用

3、设置界面点击【记账提醒】后面的圆点。

喵喵记账如何设置记账提醒停用

4、【记账提醒】后面的圆点变为灰色即表示喵喵记账设置记账提醒停用成功。

喵喵记账如何设置记账提醒停用

  • 喵喵记账怎么记账
  • 怎么停用喵喵记账记账提醒
  • 喵喵记账如何设置记账提醒启用
  • 如何设置喵喵记账背景音乐停用
  • 喵喵记账APP怎么设置记账提醒
  • 热门搜索
    2月12日是什么星座 宿命是什么意思 目赤是什么意思 8月28日是什么星座 十年是什么婚 淋巴是什么 什么是家风 bom是什么意思 新生儿溶血是什么意思 linen是什么面料