手机酷狗音乐怎么设置

 时间:2026-05-02 15:24:11

1、如果手机上还没有安装酷狗音乐的话,可以选择安装一下,安装好之后打开酷狗音乐,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置

2、找到酷狗音乐的设置界面,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置

3、可以设置一下打开酷狗时要不要有问候音,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置

4、根据自己个人爱好来设置皮肤,直接进入到皮肤中心设置即可,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置

5、摇一摇切歌的功能,可以设置一下,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置

6、有时候我们喜欢听高音质的音乐,在音质选择也可以设置一下,如下图所示:

手机酷狗音乐怎么设置

  • MIUI13怎么开启智能回拨功能?
  • 手机酷狗音乐频谱动效如何设置
  • 小米手机三指下拉截屏
  • 番茄小说下载的小说在哪里可以听
  • 如何使用Q音探歌听歌识曲
  • 热门搜索
    阿根廷红虾怎么做好吃 评语怎么写 麦芽糖怎么吃 怎么蒸鸡蛋羹 数学论文怎么写 延缓写入失败怎么修复 宇怎么读 转速表怎么看 压力太大怎么办 辣椒酱怎么做好吃