小红书如何设置交易及售后通知?

 时间:2026-04-23 20:13:49

1、第一步:

选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;

小红书如何设置交易及售后通知?

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

小红书如何设置交易及售后通知?

3、第三步:

选择界面中【通知设置】点击跳转进入界面;

小红书如何设置交易及售后通知?

4、最后:

选择界面中【交易及售后通知】点亮即可完成设置操作。

小红书如何设置交易及售后通知?

  • 小红书个人店铺怎么开
  • 小红书怎么关闭店铺
  • 小红书售后在哪里
  • 小红书商家怎么入驻
  • 小红书物流模板怎么填
  • 热门搜索
    ago是什么意思 agony什么意思 软环境是什么意思 二八定律是什么意思 四岁宝宝学什么 黄飞鸿属什么生肖 依赖的意思 宝宝买什么保险合适 萝莉的意思 滑雪需要准备什么