华为阅读自动加书架怎么设置

 时间:2026-04-25 23:38:51

1、在APP我的页找到“设置”选项,点击进入。

华为阅读自动加书架怎么设置

2、在设置页找到“加入书架设置”选项,点击进入。

华为阅读自动加书架怎么设置

3、选择“自动加入书架”选项,即可设置自动加书架。

华为阅读自动加书架怎么设置

  • 华为阅读如何将阅读的书本自动加入书架?
  • 华为阅读怎么将书籍加入书架?
  • 华为阅读书架封面模式应该怎么设置
  • 华为阅读书架如何按照时间排序?
  • 华为阅读软件中怎么删除云书架的书籍?
  • 热门搜索
    李沁演过的电视剧大全 面试问题大全及答案大全 麻婆豆腐的做法家常 牙齿发黑是怎么回事 市盈率怎么计算 天龙八部慕容怎么样 防盗门锁芯怎么换 学好数学的方法 芋头的种植方法 数列求和方法