iPhone7 Plus如何解决耗电快发烫的问题

 时间:2026-04-24 00:59:20

1、iPhone7 Plus出现耗电快发烫可能是手机中运行着大型应用。

iPhone7 Plus如何解决耗电快发烫的问题

2、打开设置应用,点击“通用”,点击“后台应用刷新”,进入,选择关闭即可。

iPhone7 Plus如何解决耗电快发烫的问题

3、返回设置应用,点击“电池”,打开电池低电量模式,尝试解决。

iPhone7 Plus如何解决耗电快发烫的问题

4、总结如下。

iPhone7 Plus如何解决耗电快发烫的问题

  • 苹果7plus发烫特别严重怎么办
  • 苹果7p老发烫怎么解决
  • iphone7 plus发热怎么解决
  • 苹果7p发热严重怎么办
  • 苹果7plus电池耗电快怎么办
  • 热门搜索
    怎么画眉毛自然 如何预防子宫肌瘤 word如何自动生成目录 柿子不能和什么食物一起吃 在键盘上怎么打符号 word背景颜色怎么去掉 如何取得成功 乐视2pro怎么样 如何煮绿豆汤 生活大不同