一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭

 时间:2026-04-24 23:16:31

1、点击打开“设置”面板。

一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭

2、点击“声音与振动”。

一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭

3、点击“触感与提示音”。

一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭

4、当“截屏提示音”旁的小滑块处于点亮状态时即表示此时截屏会发出声音,点击该小滑块。

一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭

5、当“截屏提示音”旁的小滑块点暗即可关闭截屏声音。

一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭

  • 一加9如何设置电量为百分比样式?
  • 一加AcePro怎么开启护眼模式
  • 一加ace怎么截屏
  • 华为锁屏清理怎么设置
  • OPPO手机如何设置增强应用启动动画速度
  • 热门搜索
    攻略 怎么连接局域网 靴子搭配 北京自驾游攻略 前列腺囊肿怎么治疗 我的世界怎么用皮肤 无线麦克风怎么用 红烧海参 怎么练习英语听力 梦幻模拟战5攻略