百度输入法小米版怎样更换字体

 时间:2026-04-22 13:26:17

1、打开设置之后,在搜索框中搜索“百度输入法小米版”。

百度输入法小米版怎样更换字体

2、点击匹配的结果进入。

百度输入法小米版怎样更换字体

3、点击“键盘设置”。

百度输入法小米版怎样更换字体

4、点击“字体设置”。

百度输入法小米版怎样更换字体

5、点击选择新的字体。

百度输入法小米版怎样更换字体

6、至此,一切就大功告成了。

百度输入法小米版怎样更换字体

7、我们重新调出百度输入法小米版,就会发现键盘字体已经变为新的字体了。

百度输入法小米版怎样更换字体

  • 小米手机如何修改字体
  • 怎么将简讯APP的字体样式设置与系统一致?
  • 小米手机如何设置字体
  • 红米手机如何改变字体
  • 小米4手机如何设置新的字体?
  • 热门搜索
    大足石刻简介 雷锋的简介 口袋妖怪火红攻略 正定古城游玩攻略 呼和浩特旅游攻略 红烧牛肉面 福建厦门旅游攻略 主板和cpu怎么搭配 求职目标怎么写 男生衣服搭配