微信群收款如何操作

 时间:2026-04-28 18:14:19

1、在微信软件界面, 点击右上角的+号。在弹出的菜单里,点击收付款。

微信群收款如何操作

2、在收付款界面, 点击下面的群收款。

微信群收款如何操作

3、在群收款界面, 点击选择聊天。

微信群收款如何操作

4、之后选择要群收款的群。

微信群收款如何操作

5、最后选择收款的金额,点击下面的发起收款即可。

微信群收款如何操作

  • 微信群怎么群收款?
  • 群收款怎么弄?
  • 微信如何群收款
  • 微信群怎么群收款
  • 微信怎么发起群收款
  • 热门搜索
    养猪知识 生活中的物理知识 一点红的功效与作用 全国大学生网络安全知识竞赛 平面向量知识点 羊肚菌的功效与作用 基金什么时候分红 初中英语知识点大全 什么是马克杯 小学生森林防火知识