QQ看点怎么开启通知栏推送提醒

 时间:2026-04-26 09:50:31

1、  第一步:点击设置

  在QQ看点个人信息界面,点击【设置】图标,进入新界面。

QQ看点怎么开启通知栏推送提醒

2、  第二步:点开消息通知设置

  进入设置界面,点开【消息通知设置】选项。

QQ看点怎么开启通知栏推送提醒

3、  第三步:选择开启通知栏推送提醒

  在消息通知设置界面,选择开启【通知栏推送提醒】即可。

QQ看点怎么开启通知栏推送提醒

  • 如何开启酷狗音乐播放过程中的频谱动效?
  • 华为手机备忘录怎么涂鸦画画
  • 虎牙直播怎么设置聊天对象的消息免打扰
  • 华为手机怎么打开今天改进计划
  • 配音秀app如何查看黑名单?
  • 热门搜索
    angry是什么意思 白细胞高是什么原因 3是什么意思 护理专业主要学什么 奥利给是什么意思啊 亡者归来的真相是什么 副本是什么意思 爱新觉罗现在姓什么 穿青人是什么民族的人 什么是房颤