支付宝如何开启乘车码免密支付功能

 时间:2026-04-25 02:40:37

1、在我的页面中,点击右上方“设置”图标。

支付宝如何开启乘车码免密支付功能

2、在设置页面点击“支付设置”选项。

支付宝如何开启乘车码免密支付功能

3、在支付设置页面点击“免密支付”。

支付宝如何开启乘车码免密支付功能

4、在免密支付页面点击“乘车码免密支付”功能,这样就可以开启乘车码免密支付功能啦。

支付宝如何开启乘车码免密支付功能

  • 支付宝怎样对乘车码免密支付授权管理?
  • 支付宝公交乘车码在哪里
  • 支付宝怎么坐公交车付费扫码
  • 支付宝怎么刷公交车乘车码
  • 支付宝怎么开通乘车码
  • 热门搜索
    日记100字大全30篇 万家乐燃气灶怎么样 宋妍霏个人资料简介 叉烧包怎么做 成毅个人资料简介 竹子图片大全 生活小常识大全 安全三句半台词大全 安琪酵母怎么用 骨头汤怎么熬