小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
看看新闻APP怎样开启启动动画选项
时间:2026-04-23 12:27:37
1、首先:
选择界面右下角【活动】选项点击进行跳转进入;
2、其次:
在界面右上角选择【设置图标】选项点击跳转进入界面进行下一步;
3、最后:
在设置界面中选择【开启启动动画】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
手机看看新闻app怎样清除缓存
手机看看新闻app怎样关闭新闻推送功能
怎样开启凤凰新闻app的深色模式
手机看看新闻app怎样退出登录
看看新闻软件如何开启启动动画
热门搜索
苹果手机怎么通话录音
五星红旗怎么画
手工玫瑰花的做法
椰子肉怎么吃
为什么打嗝
怎么读
石斛怎么读
微信公众号怎么创建
离职申请书怎么写
白菜饺子馅的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长