中信银行设置手机接收通知

 时间:2026-04-24 17:53:29

1、登录【中信银行】手机客户端。

进入个人页,点击页面右上角的【设置】图标。

中信银行设置手机接收通知

2、跳转到设置页面,点击【消息通知】选项进入。

中信银行设置手机接收通知

3、打开消息通知页,选择并点击【短信消息通知】选项。

中信银行设置手机接收通知

4、在打开的页面,点击【去开通】。

中信银行设置手机接收通知

5、输入接收短信的手机号码,勾选【我已阅读】,进入下一步,操作完成,即可开通手机短信通知服务。

中信银行设置手机接收通知

  • 如何查看工行转账限额
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 建行信用卡额度查询方法
  • 工商银行转账限额怎么调整?
  • 建行手机银行怎样查转账限额?
  • 热门搜索
    蔬菜沙拉的家常做法 后脑勺疼是怎么回事 清蒸带鱼的家常做法 胃不舒服恶心想吐怎么回事 鄄怎么读 春饼的做法 2岁宝宝食谱大全及做法 苹果怎么开机 糙米的做法 春饼怎么做又软又好吃