支付宝怎么关闭声音

 时间:2026-04-25 09:38:43

1、第一步,我们打开手机上的支付宝,然后我们点击设置。

支付宝怎么关闭声音

2、第二步,接着我们点击新消息通知。

支付宝怎么关闭声音

3、第三步,之后将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭声音。

支付宝怎么关闭声音

  • 支付宝声音怎么关闭
  • 支付宝如何开关新消息通知声音?
  • 支付宝提示音怎么关闭
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • 热门搜索
    小心翼翼是什么意思 坦然是什么意思 打野战是什么意思 三金是什么 一建什么时候报名 我总在每一个黑夜想你是什么歌 真空度是什么意思 段友是什么意思 期权是什么 233什么意思