快手聊天背景图设置怎么做

 时间:2026-04-22 19:57:31

1、打开好友会话

打开快手app,进入消息页,打开好友会话。

快手聊天背景图设置怎么做

2、点击右上角“三条横线”

进入好友私信聊天窗口,点击右上角“三条横线”图标。

快手聊天背景图设置怎么做

3、点击“聊天背景”

进入聊天信息界面,点击“聊天背景”设置项。

快手聊天背景图设置怎么做

4、打开“开启聊天背景”

进入聊天背景设置界面,打开“开启聊天背景”开关即可。

快手聊天背景图设置怎么做

  • 快手直播收入怎么提现
  • 怎样在快手上进行加V认证?
  • 快手直播伴侣怎样设置进场提醒
  • 快手语音直播背景图片怎么弄
  • 快手聊天背景图怎么设置
  • 热门搜索
    有什么美剧好看 什么是产业地产 泰迪和贵宾有什么区别 百人斩是什么意思 无线麦克风什么牌子好 出水芙蓉是什么意思 瑞雪初降的意思 nba什么时候开打 约吗是什么意思 语无伦次的意思是什么