小情绪如何关闭弹窗通知

 时间:2026-04-24 00:10:40

1、手机打开“小情绪”App,小情绪主界面点击下方的”我的“打开个人信息界面

小情绪如何关闭弹窗通知

2、个人信息界面点击”优化设置“打开优化设置界面

小情绪如何关闭弹窗通知

3、优化设置界面点击”弹窗通知“后面的圆点

小情绪如何关闭弹窗通知

4、”弹窗通知“后面的圆点变为灰色即表示小情绪关闭弹窗通知成功

小情绪如何关闭弹窗通知

  • 中国移动如何关闭弹窗广告通知
  • 中国移动客户端如何关闭弹窗广告通知
  • 猪八戒怎么关闭弹窗通知
  • 如何关闭应用宝弹窗通知
  • 中国移动app如何关闭弹窗广告通知
  • 热门搜索
    绮怎么读 廪怎么读 领结怎么打 龙骨汤的做法 花儿为什么这样红原唱 孥怎么读 电脑没有声音怎么办 怎么补办身份证 怎么冻结qq号 temperature怎么读