闲鱼下单快递后怎么电联快递员

 时间:2026-04-30 15:06:20

1、点击去发货

在闲鱼我的界面,找到买家已下单的订单后点击“去发货”。

闲鱼下单快递后怎么电联快递员

2、点击电话小标

进入后找到快递员后侧的电话小标。

闲鱼下单快递后怎么电联快递员

3、显示电话号码

界面下方就会展示出快递员的电话号码,点击一下即可进行电联。

闲鱼下单快递后怎么电联快递员

  • 闲鱼如何发货
  • 闲鱼怎么卖货
  • 闲鱼如何查看买家收货地址
  • 闲鱼付款后怎么补运费
  • 闲鱼个人卖家怎么寄快递便宜
  • 热门搜索
    manual是什么意思 贡献的意思 去泰国旅游穿什么 什么是光模块 青青世界有什么好玩的 峨眉山月歌的意思 红杏出墙是什么意思 卫冕是什么意思 丝竹指什么 cartoon是什么意思