如何关闭朱贝直播防骚扰模式

 时间:2026-04-22 16:32:48

1、手机打开“朱贝直播”App,朱贝直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭朱贝直播防骚扰模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭朱贝直播防骚扰模式

3、设置界面点击“私信设置”打开消息设置界面

如何关闭朱贝直播防骚扰模式

4、消息设置界面点击“防骚扰模式”后面的圆点

如何关闭朱贝直播防骚扰模式

5、“防骚扰模式”后面的圆点变为灰色即表示关闭朱贝直播防骚扰模式成功

如何关闭朱贝直播防骚扰模式

  • 如何开启朱贝直播防骚扰模式
  • 如何关闭朱贝直播互动消息
  • 如何关闭朱贝直播隐身进场
  • 如何开启朱贝直播隐身进场
  • 朱贝直播如何关闭隐身进场
  • 热门搜索
    长眼袋怎么消除 网瘾怎么戒 如何提高信用卡额度 排卵期不排卵怎么办 假如生活欺骗了你电视剧 青春痘怎么除 如何看大盘 1992年属猴是什么命 问道法宝亲密度怎么刷 生活视频