如何更改桌面运动健康卡片样式

 时间:2026-04-23 22:05:42

1、第一步,打开手机页面,长按运动健康卡片,直至出现图示弹窗,接着在弹窗内点击【更多服务卡片】

如何更改桌面运动健康卡片样式

2、第二步,上下滑动,挑选自己满意的卡片样式,点击确定

如何更改桌面运动健康卡片样式

3、第三步,确认之后,回到桌面,原本的卡片样式就会更改

如何更改桌面运动健康卡片样式

  • 华为桌面显示运动健康服务卡片
  • 华为手机如何恢复运动健康服务卡片
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为服务卡片在哪里设置
  • 华为手机锁屏服务卡片在哪
  • 热门搜索
    烤箱预热怎么弄 怎么看电脑配置信息 pdf怎么压缩 怎么转呼啦圈 致谢怎么写 九阳榨汁机怎么用 怎么去掉马赛克 天天快递怎么样 感冒咳嗽怎么办 孩子记忆力差怎么办