QQ群怎么设置一起听歌

 时间:2026-04-25 22:41:16

1、点击一个群聊

打开手机QQ,点击一个群聊。

QQ群怎么设置一起听歌

2、点击三横图标

进入群聊天界面,点击右上方的三横图标。

QQ群怎么设置一起听歌

3、点击一起听歌

进入群聊设置页面,找到群应用,点击一起听歌。

QQ群怎么设置一起听歌

4、点击加号图标

在页面中,找到歌曲,点击旁边的加号图标。

QQ群怎么设置一起听歌

5、完成设置

最后歌曲添加到播放列表,点击一起听即可。

QQ群怎么设置一起听歌

  • QQ群怎么设置一起听歌
  • qq群一起听歌怎么开
  • QQ群里面怎么一起听歌?
  • qq群里面怎么一起听歌?
  • QQ群一起听歌怎么开
  • 热门搜索
    宏村旅游攻略 崔万志人生经历简介 奇迹暖暖竞技场攻略 节食减肥法 江西旅游攻略 天龙八部令牌怎么获得 错题本怎么做 香港历史简介 吊带裙搭配 胡宗南简介