QQ怎么转发我收藏的图片给好友

 时间:2026-04-25 00:24:26

1、开启我的收藏目录

开启我的收藏的目录。

QQ怎么转发我收藏的图片给好友

2、选择图片标题

在收藏夹内向左边滑动目标图片的标题。

QQ怎么转发我收藏的图片给好友

3、点击转发按钮

点击转发的按钮。

QQ怎么转发我收藏的图片给好友

4、选择好友图标

选择目标好友的图标。

QQ怎么转发我收藏的图片给好友

5、点击发送即可

弹出窗口中点击发送的按钮,即可转发我收藏的图片给好友。

QQ怎么转发我收藏的图片给好友

  • 电脑QQ怎么像手机QQ一样发送小视频,怎么录制
  • 怎样找到截屏后的图片
  • 腿抽筋怎么办
  • 手机QQ群群主如何移出群员
  • 谜底世界怎样下载?
  • 热门搜索
    attend是什么意思 naughty是什么意思 说你什么好 dha是什么意思 家庭教师第二季什么时候出 p2c是什么意思 trick是什么意思 导流线是什么意思 苔藓的意思 保暖内衣什么牌子的好